← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti, escrementi e consumo di droga: degrado al Novi Park

Redazione

Parco di Piazza D'Armi Novi Sad · Stadio Braglia

Ancora una volta gli ingressi pedonali al Novi Park piombano nel degrado. La segnalazione di una cittadina riguarda in particolare l’ingresso affianco al locale Bamboo, che nei giorni scorsi si presentava in condizioni indecenti. Tossicodipendenti entrano per consumare eroina e altro, lasciando strisce di stagnola con la quale scaldano la droga lungo le scale e agli angoli d parcheggio. Inoltre ci sono bruciature sui muri, nonché scritte volgarissime sulle pareti. Di recente è stato segnalato anche vomito lungo le scale, urina per terra e vetri rotti.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ModenaToday è in caricamento