← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado urbano e topi, una discarica "di passaggio" in via Vignolese

Strada Vignolese, 1181 · Fossalta

Questa (o anche peggio) è la situazione che si presenta tutti i giorni in via vignolese 1181/12. Lo denunciano i residenti: "Non è più tollerabile avere dei cassonetti in strada aperti a tutti quelli che passano e scaricano di tutto. Chiediamo un incontro con gli addetti comunali per spostare i cassonetti e renderli accessibili solo ai residenti, con chiusure. Senza contare la pavimentazione completamente assente che con maltempo non permette di avvicinarsi senza imbrattarsi completamente scarpe e pantaloni. In più il luogo è frequrntato da una gran quantità di topi nella notte".

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
ModenaToday è in caricamento