← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rifiuti e auto abbandonata zona via Grieco a Campogalliano

Via Ruggiero Grieco · Campogalliano

Rifiuti vari e auto in apparente stato di abbandono in zona via Grieco Campogalliano, nei pressi dell'isola ecologica.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • Penso che la generazioni future dovranno sicuramente fare i conti con un inquinamento del territorio sempre maggiore. Parlando in generale . Non vorrei però che tutto questo scempio diventi una normalità , come mi sembra che stia succedendo, la gente se ne frega di tutto e ritiene "normale" vedere rifiuti ovunque e non fare assolutamente nulla per l'ambiente. Si lascia andare tutto com'è "tanto non è a casa mia"....si certo , ma l'ambiente in cui si vive appartiene a tutti noi che dobbiamo viverci. A Voi la parola.

Segnalazioni popolari

Torna su
ModenaToday è in caricamento